Российская Информационная Сеть
11 ноября, 16:01

ММО-игра Star Trek Online станет бесплатной 17 января (видео)

ММО-игра Star Trek Online станет бесплатной 17 января (видео) О том, что ММО-игра Star Trek Online должна стать бесплатной (вернее, условно-бесплатной), мы узнали в начале сентября. Вчера была названа точная дата этого эпохального события: 17 января 2012 года.

В середине августа разработчик Cryptic Studios перешёл в собственность китайской компании Beijing Perfect World, специализирующейся на многопользовательских играх. Последняя решила, что смена способа оплаты пойдёт проекту только на пользу. В результате у нас будет даровой клиентский модуль и возможность платы по желанию - за дополнительные функции.

Впрочем, полностью отказываться от подписки девелоперы не намерены. Те, кто продолжит ежемесячно расставаться с трудовой копейкой, обзаведутся Gold-статусом, а их счёт будет пополняться на 400 очков (Cryptic Point), тратить которые можно будет во внутриигрововом магазине. В бесплатной версии не будет ограничения на уровень развития героя; вы получите доступ ко всем миссиям и локациям. Но! Игровой чат, почтовую систему, количество слотов для персонажей и прочие функции девелоперы либо сильно урежут, либо вообще отключат.

nbsp;RIN 2000-