Российская Информационная Сеть
14 ноября, 11:31

На защиту Кейна в сексуальном скандале вступилась супруга

На защиту Кейна в сексуальном скандале вступилась супруга На защиту возможного кандидата в президенты США от Республиканской партии Хермана Кейна, обвиненного в домогательствах, выступила его супруга. Интервью, выдержки из которого приводит ABC News, в понедельник покажет канал Fox News.

По словам Глории Кейн (Gloria Cain), ее муж всегда с уважением относился к женщинам и она просто не может поверить, что Херман повел по отношению к кому-то из них неподобающим образом, отмечает Associated Press. "Для того чтобы так поступить, у него должно было произойти раздвоение личности", - заявила жена политика.

Заявление в защиту мужа Глория Кейн сделала во время интервью ведущей передачи "On the Record" (в свободном переводе - "Официальная версия"), известной журналистке Грете ван Састерен (Greta Van Susteren). Поводом стали обвинения в домогательствах, выдвинутые в адрес Хермана Кейна со стороны четырех женщин.

О последнем обвинении стало известно 7 ноября, когда предполагаемая жертва политика Шэрон Биалек (Sharon Bialek) дала пресс-конференцию. Она стала единственной женщиной, выдвинувшей претензии против кандидата на выдвижение в президенты США, которая решилась сделать это публично. Остальные три женщины предпочли не раскрывать своих имен.

По версии предполагаемых пострадавших, все инциденты произошли в 1990-е годы, когда Кейн возглавлял Национальную ассоциацию ресторанов (National Restaurant Association). Женщины, не назвавшие своих имен, были сотрудницами ассоциации.

По словам Кейна, его супруга знала об обвинениях еще в 1999 году, однако с самого начала поддерживала его "на 200 процентов". Комментируя последние обвинения в адрес мужа, Глория заявила, что Шэрон Биалек "дискредитировала себя как женщину". Сам Кейн считает, что все претензии к нему являются результатом черного пиара штаба одного из его оппонентов - губернатора Техаса Рика Перри.

Несмотря на скандал, шансы Кейна на выдвижение в президенты остаются высокими. Как следует из последнего исследования компании Gallup, уровень его поддержки составляет 21 процент - столько же, сколько у другого участника гонки от республиканцев, бывшего губернатора Массачусетса Митта Ромни. Ранее Кейн считался фаворитом предстоящих праймериз.

nbsp;RIN 2000-