Российская Информационная Сеть
14 ноября, 12:02

Ночью в Москву придет зима

Ночью в Москву придет зима В ночь на вторник в Москве произойдет первый в этом сезоне снегопад с метелью. Синоптики предупреждают водителей о возможных заносах на дорогах и гололедице.

"На предстоящей неделе ожидается сразу несколько важных событий, знаменующих наступление зимы. Это первый снегопад и метель, которые пройдут в столице в ночь с понедельника на вторник", - рассказал специалист центра погоды "Фобос". Он пояснил, что причиной снегопада станет холодный атмосферный фронт, который пройдет над столицей и принесет в Москву похолодание до семи градусов мороза ночью и до минус четырех днем во вторник, 15 ноября.

"Местами на дорогах будут заносы, а во вторник днем ожидается гололедица. Кроме того, прогнозируется появление на столичных дорогах и газонах значительного снежного покрова", - отмечают специалисты. Причем снег после этого в Москве будет лежать в течение всей недели. Всего за одну ночь в столице выпадет около пяти миллиметров осадков, по области - от трех до десяти миллиметров, сообщает РИА Новости.

В понедельник в столице будет прохладная облачная погода с небольшими осадками, местами возможен порывистый ветер. Температура воздуха составит от нуля до двух градусов тепла, ветер будет дуть юго-западный, местами его порывы могут достигать 15 метров в секунду.

Атмосферное давление понизится до 748 миллиметров ртутного столба. Врачи предупреждают, что падение атмосферного давления вкупе с незначительными возмущениями магнитного поля Земли может привести к ухудшению самочувствия метеозависимых людей, проживающих в Москве, передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-