Российская Информационная Сеть
14 ноября, 15:44

В Индии готовится самая роскошная свадьба

В Индии готовится самая роскошная свадьба В Индии готовится свадьба, гостями на которой посчастливится быть 100 тысячам человек. Пышное торжество состоится в городе Сайфрай в северном штате страны Уттар-Прадеш и будет длиться целых шесть дней.

Виновниками праздника станут 23-летний Пратик Ядав и 21-летняя Апарна Бита, представители двух влиятельных и знаменитых семейств. Отец жениха Мулаям Сингх Ядав, в прошлом глава министерства обороны Индии, ныне возглавляет Социалистическую партию Индии.

Невеста происходит из семьи Арвинда Сингха Бишта, главного редактора регионального издания самой влиятельной индийской газеты The Times of India. В настоящее время молодые люди учатся в Великобритании: он в Лидсе, а она Манчестере, сообщает "Комсомольская правда".

Свадьба будет длиться шесть дней. Торжество начнется 2 декабря в Сайфрае, а потом переместится в столицу Уттар-Прадеша - Лакхнау, где завершится 7 декабря грандиозным банкетом на полторы тысячи персон.

Собственно свадебная церемония пройдет в третий день. Именно на нее со всех концов Индии соберутся до 100 тысяч сторонников соцпартии. Кроме того, поздравлять Пратика и Апарну нагрянет весь бомонд Индии - политики, бизнесмены, деятели культуры и спортсмены.

Свадьба станет большим событием и для местных жителей, которые будут пировать прямо на улицах. Смета предстоящих торжеств пока окончательно не составлена, но уже ясно, что средства на свадьбу будут затрачены немалые, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-