Российская Информационная Сеть
15 ноября, 10:06

За сутки похолодает на 10 градусов

За сутки похолодает на 10 градусов Синоптики снова прогнозируют столице похолодание - на десять градусов за сутки. С утра во вторник температура будет выше нуля, а к ночи столбик термометра опустится до минус девяти градусов. Однако похолодание, судя по всему, придет в Москву лишь на два дня.

К утру среды, как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, температура понизится до минус семи-девяти градусов. "Утром во вторник температура составляла один градус тепла, днем в городе она опустится до трех-пяти градусов мороза, по области до минус пяти. Но уже предстоящей ночью мороз усилится до минус семи-девяти градусов", - рассказали метеорологи.

Днем во вторник в столичном регионе при облачной погоде с прояснениями местами ожидаются заряды снега. При порывистом северо-западном ветре на дорогах возможна гололедица, атмосферное давление будет держаться в пределах нормы, передает "Интерфакс".

Однако уже в четверг в столице потеплеет до плюс пяти градусов. Синоптики прогнозируют облачность и мокрый снег с дождем. Такую погоду принесет в Россию теплый циклон с Балтики. Плюсовая температура днем сохранится и в выходные, отмечает "Комсомольская правда".

Касаясь прогноза на зиму в центральном регионе, глава Гидрометцентра России отметил, что в следующем месяце погода должна больше соответствовать норме. "В Москве в декабре в течение примерно трех суток температура будет ниже 20 градусов мороза, четыре-пять дней - от 15 до 20 градусов. В то же время оттепель будет в течение восьми суток", - сказал он. В целом зима ожидается холоднее, чем в предыдущие годы, считает главный синоптик, сообщают "Вести.Ru".

nbsp;RIN 2000-