Российская Информационная Сеть
15 ноября, 12:19

Концерт Ирины Аллегровой отменили из-за взрыва

Концерт Ирины Аллегровой отменили из-за взрыва Пожар, возникший из-за взрыва газа в челябинском ресторане "Тартюфо Бьянка", обрушил концертный зал, где должны были выступать российские звезды.

Уничтожение главной концертной площадки города поставило под удар гастроли десятка поп-звезд, которые должны были состояться в ЦДС до конца года. А ведь только в ноябре в рухнувшем Центре делового сотрудничества планировались концерты Дидюли, Ирины Аллегровой, Виктора Шендеровича, группы "Браво" и Таисии Повалий.

На декабрь же были намечены выступления известных юмористов - Михаила Жванецкого и Игоря Маменко.

Теперь один из самых насущных вопросов для администрации - это перенос концерта гитариста Дидюли, который должен был состояться уже 12 ноября.

- Пока мы нашли возможность провести ближайшее выступление Дидюли в ДК железнодорожников, - рассказали "ТД" в концертном агентстве. - График других концертных площадок уже давно расписан, сложно найти новый вариант, сейчас решается вопрос с концертом Ирины Аллегровой - скорее всего, он будет отменен.

Происшествие

Напомним, мощный взрыв прогремел в 2 часа ночи в
челябинском ресторане, в здании концертного зала ЦДС по улице Коммуны. От ударной волны внутренние стены помещений и межэтажные перекрытия рухнули,
произошло возгорание на площади 250 квадратных
метров.

Причины взрыва до сих пор не установлены, а версию о взрыве бытового газа в МЧС пока не подтверждают.

Пожар уничтожил не только концертный зал, где должны были выступать российские звезды, но и один из залов Центрального районного суда, который находился в том же
здании.

По словам экспертов, ресторан восстановлению не подлежит, суд же пока работает в штатном режиме.

nbsp;RIN 2000-