Российская Информационная Сеть
15 ноября, 13:05

В Брянске автобус сбил девочку на остановке

В Брянске автобус сбил девочку на остановке Серьезная авария с участием рейсового автобуса произошла в Брянске. В результате ДТП погибла 16-летняя девочка.

Как рассказал начальник отдела пропаганды областного Управления ГИБДД Игорь Фомиченко, рано утром автобус "ПАЗ", следовавший по маршруту Брянск - Ивот, поворачивая направо с улицы в Бежицком районе, сбил внезапно вышедшую на дорогу девочку. В результате ДТП она скончалась на месте.

По словам водителя, девочка выбежала на дорогу из-за стоявшей на остановке маршрутки, поэтому он не успел вовремя затормозить. Сейчас на месте ДТП работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства аварии.

Как уточнил представитель городского отдела ГИБДД, жертвой ДТП стала 16-летняя учащаяся первого курса Брянского государственного технического университета. "Она выбежала на дорогу на пешеходном переходе на запрещающий сигнал светофора и попала под колеса автобуса "ПАЗ". От полученных травм она скончалась на месте", - цитирует его "Интерфакс".

Отметим, что большой общественный резонанс вызвало другое недавнее ДТП в Брянске. Как писали Дни.Ру, 7 октября на нерегулируемом пешеходном переходе на Московском проспекте Volkswagen Passat, за рулем которого была 20-летняя Ирина Добржанская, на высокой скорости сбил женщину, переходившую дорогу вместе с дочкой. Трехлетний ребенок скончался на месте, ее мать с тяжелыми травмами была госпитализирована в городскую больницу N1, где находится по сей день. Ее состояние в последнее время врачи оценивают как удовлетворительное.

В городе больше месяца обсуждается это ЧП. После двух стихийных митингов, произошедших на месте гибели ребенка, правоохранительные органы призвали СМИ не нагнетать обстановку.

Накануне представитель Следственного комитета России по Брянской области Александр Дудников заявил, что Ирина Добржанская допрошена и под домашним арестом ждет предъявления окончательного обвинения. "Ей предъявлено предварительное обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Предполагается, что окончательное обвинение будет предъявлено до конца месяца", - сказал собеседник РИА Новости.

По его словам, ряд назначенных судом экспертиз уже готов, однако некоторые из них еще проводятся. В частности, к делу необходимо приобщить медицинские документы о тяжести травм, полученных 29-летней потерпевшей Анной Сиваковой. Но следствие сможет получить их только после выписки женщины из больницы.

nbsp;RIN 2000-