Российская Информационная Сеть
15 ноября, 16:06

С борта пропавшего сухогруза получен сигнал SOS

С борта пропавшего сухогруза получен сигнал SOS Радисты засекли сигнал о бедствии в Белом море, посланный из радиорубки сухогруза "Капитан Кузнецов" с 12 россиянами на борту.

По последним данным, сухогруз "Капитан Кузнецов", не вышедший на связь в положенное время в ночь на вторник, остается на плаву.

Как сообщили Life News представители МЧС Архангельской области, с борта исчезнувшего в море корабля был получен сигнал SOS.

При этом, как отмечают специалисты, сигнал был послан прямо из радиорубки терпящего бедствие "Капитана". Также есть вероятность, что сигнал послал аварийный маяк, установленный на корме судна.

- Судя по тому, как меняются координаты радиосигнала, судно остается на плаву и дрейфует со скоростью около 2 узлов в час, - рассказывает представитель спасательной группы.

Связь с сухогрузом "Капитан Кузнецов" была прервана в районе двух часов ночи на 15 ноября.

Чуть позже сработал аварийный буек в том месте, где должно было находиться судно. Сейчас ведутся поисковые работы, которые осложнены сильным штормом - волна превышает 4 метра.

Сухогруз шел в Архангельск на ремонт, после того как отвез груз в Карское море. На борту находились 11 членов экипажа и 1 пассажир.

nbsp;RIN 2000-