Российская Информационная Сеть
16 ноября, 12:15

Мужчина проткнул судмедэксперта саблей

Мужчина проткнул судмедэксперта саблей В Выборге местный житель саблей на улице тяжело ранил судмедэксперта. Полицейским удалось задержать нападавшего.

Инцидент произошел поздним вечером. "В Выборге от дома N73 по Ленинградскому шоссе с резано-рубленой раной затылочной области и проникающим колото-резаным ранением брюшной полости в тяжелом состоянии госпитализирован мужчина 1953 года рождения - судмедэксперт Выборгского РСМО", - рассказал представитель правоохранительных органов.

Он отметил, что полицейским удалось задержать нападавшего. Им оказался безработный 1987 года рождения, который полностью изобличен в этом поступке.

Он признался, что в ходе ссоры саблей нанес потерпевшему ранения. "Мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - добавил собеседник "Интерфакса".

Как писали Дни.Ру, некоторое время назад житель Омска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ограбил прохожую. При этом для устрашения своей жертвы он применил не совсем обычное для России оружие - нунчаки. Добычей злоумышленника стала сумку с продуктами.

По приметам, которые дала потерпевшая, полицейские нашли похожего мужчину, неоднократно судимого за кражи и грабежи. Установлено, что последнее преступление 30-летний хулиган совершил, будучи пьяным. Уголовное дело возбуждено по статье "Разбойное нападение", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

nbsp;RIN 2000-