Российская Информационная Сеть
16 ноября, 14:50

Пуля попала в окно Барака Обамы

Пуля попала в окно Барака Обамы В Белый дом угодили две пули, при этом одна попала в окно президентской резиденции. Произошедшее может быть связано с перестрелкой, произошедшей в пятницу в Вашингтоне, однако официально это не подтверждено.

Необычная находка была сделана во вторник. Первая пуля могла влететь внутрь Белого дома, однако ее остановило непробиваемое стекло. Вторую нашли на прилегающей к резиденции территории, сообщает РИА Новости.

Обнаружению пуль предшествовал инцидент, случившийся в пятницу, 11 ноября. Примерно в полукилометре от Белого дома произошла перестрелка. Прибывшие на место сотрудники спецслужб нашли автомобиль с лежащим внутри автоматом. После этого полицией был выдан ордер на арест 21-летнего Оскара Ортегу Эрнандеса, которого подозревают в причастности к инциденту.

Пока что официально Секретная служба, которая занимается охраной резиденции президента и самого Барака Обамы, напрямую не связывает стрельбу рядом с Белым домом в пятницу с обнаруженными на территории президентской резиденции пулями. Однако факт попадания одного из боеприпасов в окно главы государства подтверждает.

Напомним, что в конце октября произошло еще одно покушение на собственность американского правительства. В Вирджинии неизвестные злоумышленники угнали автофургон с оборудованием и реквизитом выступлений президента США Барака Обамы. Суммарная стоимость вещей оценивается в 200 тысяч долларов.

Вскоре грузовик был обнаружен неподалеку от аэропорта Ричмонда. Отметим, что в фуре не было ничего, что могло бы представлять государственную тайну. Кто и с какой целью устроил похищение - пока неизвестно. Инцидент сильно встревожил руководство Пентагона, которому принадлежит автофургон.

nbsp;RIN 2000-