17 ноября, 09:35

Илья Ковальчук отметил возвращение на лед голом

Илья Ковальчук отметил возвращение на лед голом Российский нападающий клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук забросил шайбу в первом матче после возвращения на лед.

В ночь на 17 ноября Ковальчук, не игравший из-за травмы ноги с 3 ноября, отличился в выездном матче регулярного чемпионата с "Баффало Сейбрс". "Девилс" победил со счетом 5:3, сообщает официальный сайт НХЛ.

Россиянин забросил шайбу на шестой минуте первого периода, сделав счет 2:0. Всего в сезоне-2011/12 он провел 12 матчей и набрал десять очков (три гола и семь результативных передач).

Кроме Ковальчука в составе "Нью-Джерси" отличились Зак Паризе, Марк Пейн, Патрик Элиаш и Дэвид Кларксон. Голы "Баффало" на счету Тайлера Майерса, сделавшего дубль, и Джордана Леопольда.

Из остальных матчей регулярного чемпионата НХЛ, сыгранных в ночь на 17 ноября, стоит выделить крупную выездную победу "Чикаго Блэк Хокс" над финалистом Кубка Стэнли 2011 года "Ванкувер Кэнакс" (5:1). В составе победителей три голевых паса отдал Мариан Хосса.