Российская Информационная Сеть
17 ноября, 14:18

"Интерфакс" и Венедиктов откроют интернет-СМИ

"Интерфакс" и Венедиктов откроют интернет-СМИ Группа компаний "Интерфакс" совместно с главным редактором радиостанции "Эхо Москвы" Алексеем Венедиктовым и Сбербанком откроют новый интернет-портал PublicPost. Об этом сообщили "Известия" 16 ноября.

Сайт будет посвящен общественно-политическим новостям. Главным редактором проекта назначена Наргиз Асадова, которая раньше была заместителем Венедиктова на "Эхе Москвы". Как сообщила Асадова "Известиям", сайт будет построен по принципу "симбиоза между платформой блогов и профессиональной журналистикой". Именно блогами Асадова занималась на сайте "Эха".

На сайте проекта сообщается, что на PublicPost "каждый сможет рассказать о событии в своем городе, стране или мире", а также "дать оценку происходящему". Как ожидается, проект может запуститься уже на следующей неделе. Работать над ним будет редакция в составе 15-20 человек.

Сайт PublicPost был зарегистрирован в августе 2009 года и перерегистрирован в октябре 2011-го на компанию "Блогпост". "Блогпост" принадлежит на паритетных началах компаниям "Интерфакс", "Сбербанк России" и "Образование - XXI век", единственным владельцем которой является Алексей Венедиктов.

Как уточняют "Известия", за финансовую часть проекта будет отвечать, по-видимому, Сбербанк. Заместитель генерального директора "Интерфакса" Алексей Горшков также сообщил газете, что проект планируют вывести в ноль по операционной прибыли к 2015 году.

Никаких комментариев от самого Венедиктова пока не поступало. При этом на сайте "Эха Москвы" новость о новом портале опубликована со ссылкой на "Известия", а не на слова самого главного редактора.

nbsp;RIN 2000-