Российская Информационная Сеть
18 ноября, 11:53

Испанца задержали за похищение детей русской жены

Испанца задержали за похищение детей русской жены Мужчина украл у русской жены сына и дочь и пытался вывезти их за границу. Гражданин Испании задержан в Ростовском аэропорту у трапа самолета при попытке вылететь с детьми за границу.

Сиудад Паломино Франциско де Паула похитил 6-летнего сына и 10-летнюю дочь во время прогулки. Пообещав детям покатать их на самолете, отец привез их в аэропорт.

Испанец был задержан сотрудниками полиции в здании аэровокзала. Внимание правоохранителей привлекли дети, которые были очень напуганы и не понимали, в каком городе они находятся.

При досмотре у гражданина Испании обнаружили документ, подтверждающий факт его отцовства. Но, как оказалось, жена иностранца никакого разрешения на вывоз детей не давала.

Отец похитил детей, воспользовавшись разрешением бывшей супруги провести время наедине с малышами.

Дети были переданы матери, а гражданин Испании задержан по подозрению в похищении.

- В действиях гражданина Испании усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей "Похищение человека". Для принятия решения материал передан в следственный отдел на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, - сообщили Life News в УТ МВД России по СКФО.

nbsp;RIN 2000-