Российская Информационная Сеть
18 ноября, 16:45

Канадец на каноэ вмерз в озеро

Канадец на каноэ вмерз в озеро Житель Канады Норман Арманд Мартелл был вынужден несколько часов провести на озере Медоу Лейк, так как каноэ, на котором он плавал, вмерзло в воду, сообщает CBC News. Инцидент произошел в среду, 15 ноября, в Саскачеване.

Как рассказали спасатели, задействованные в операции по доставке застрявшего на воде 56-летнего мужчины на берег, каноэ канадца оказалось сковано льдом утром, когда над озером еще был туман.

Когда водоем сковало льдом, Мартелл попытался самостоятельно добраться до берега - он собирался оставить каноэ в озере и пройти по замерзшей воде к берегу. Тем не менее, мужчине не удалось этого сделать, так как лед оказался слишком тонким и не удерживал его веса, и тогда канадец сел обратно в каноэ и стал ждать.

По сведениям UPI, родственники Мартелла забеспокоились, что его нет дома, и позвонили в спасательную службу. Родные канадца сообщили, что он отправился поплавать на каноэ, и к озеру была отправлена спасательная группа. На то, чтобы вызволить мужчину, ушло около четырех с половиной часов.

На берегу Мартелла ждали медики, которые осмотрели его и доставили в клинику. К вечеру того же дня его уже выписали. Никаких серьезных травм в результате случившегося канадец не получил.

В городе Медоу Лейк, где расположено одноименное озеро, в настоящее время -16 градусов по Цельсию. В выходные в населенном пункте ожидаются морозы от -18 до -23 градусов по Цельсию.

nbsp;RIN 2000-