Российская Информационная Сеть
21 ноября, 12:18

Бизнесмен забил до смерти политика

Бизнесмен забил до смерти политика Задержан избивший до смерти кандидата в депутаты парламента Ленинградской области от "Единой России". Преступником оказался бизнесмен из числа знакомых умершего.

Депутат Заксобрания Иннокентий Бучин погиб в ночь на 20 ноября. С переломами ребер и черепно-мозговой травмой его нашли на улице одной из деревень и привезли в больницу города Тихвин, где в 04:40 он скончался. Первоначально следствие рассматривало версию о бандитском нападении. Позднее стало известно, что смертельные травмы Бучину нанес его приятель, Владимир Бурыкин.

"В ходе первоначальных следственных действий получены доказательства, свидетельствующие о том, что Иннокентий Бучин был избит местным предпринимателем, у которого находился в гостях. Конфликт возник на бытовой почве. По подозрению в совершении данного преступления 39-летний местный предприниматель задержан", - приводит текст сообщения Следственного комитета России РИА Новости.

В Тихвине кандидат в депутаты находился в качестве гостя детско-юношеского турнира по боксу памяти Героя Советского Союза Мерецкова. В ночь, когда произошло убийство, Бурыкин принимал Бучина в своем загородном доме в деревне Залющик. Примерно в 00:10 после распития спиртного подозреваемый, в прошлом занимавшийся боксом, поссорился с гостем и избил его. Потом он положил приятеля в свой автомобиль Mercedes, отъехал в поле в два километра от деревни и оставил раненого умирать.

Следствием было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Максимальным наказанием за данное преступление является 15 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-