Российская Информационная Сеть
21 ноября, 14:08

Под Белгородом 80-летний водитель сбил гаишника

Под Белгородом 80-летний водитель сбил гаишника На трассе "Волоконовка-Пятницкое" в Волоконовском районе Белгородской области 80-летний водитель сбил инспектора ГИБДД, работавшего на месте аварии. Об этом сообщается на сайте УМВД по Белгородской области.

По данным правоохранительных органов, сотрудник автоинспекции с сотрясением мозга и ушибом головы был доставлен в Волконовскую больницу.

Инцидент произошел около семи утра в четверг, 17 ноября, однако известно о нем стало только 21 ноября. Согласно информации с сайта областного управления МВД, пенсионер наехал на инспектора, когда тот проводил замеры на месте ДТП. Как сообщается, сотрудник полиции предпринял все меры безопасности - выставил ограничительные корпуса, включил проблесковые маячки на патрульном автомобиле, а сам находился в светоотражающем жилете.

По предварительной версии, причиной инцидента стало несоответствие скорости автомобиля под управлением пенсионера "конкретным дорожным условиям". Ранее в 2011 году, по информации МВД, 80-летний водитель уже привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима более чем на 20 километров в час.

nbsp;RIN 2000-