Российская Информационная Сеть
22 ноября, 09:58

В Москве пытались сжечь избитого мужчину

В Москве пытались сжечь избитого мужчину Неизвестные избили мужчину на северо-западе российской столицы, а потом попытались его сжечь. В настоящее время 33-летний пострадавший москвич находится в больнице.

"Накануне в одну из столичных больниц был госпитализирован мужчина с ушибами головы, а также ожогами на лице и теле", - рассказал сотрудник правоохранительных органов. Врачам пострадавший рассказал, что около восьми часов утра на улице Маршала Бирюзова несколько молодых людей избили его. После этого его облили горючей жидкостью и подожгли, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении обидчиков 33-летнего пострадавшего. Следователи пытаются установить причины, толкнувшие молодых людей на такой жестокой поступок.

Между тем похожий случай произошел некоторое время назад на Ямале. Однако, в отличие от московских хулиганов, местный житель пытался сжечь не кого-то постороннего, а бывшую тещу. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Ноябрьска, обвиняемого в поджоге дома, в котором находилась 83-летняя женщина.

"Установлено, что подозреваемый, находясь в доме своей бывшей жены, во время конфликта с ее парализованной матерью, облил соляркой и поджег одеяло, которым была укрыта пожилая женщина. Также он поджег чердачную часть дома", - рассказал сотрудник Следственного комитета по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Жизнь пожилой женщины удалось спасти благодаря сотрудникам пожарной службы, которым удалось своевременно потушить возгорание. В настоящее время злоумышленник задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Уголовное дело возбуждено по статье "Покушение на убийство", санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-