Российская Информационная Сеть
22 ноября, 10:13

25 ноября, Крокус Сити Холл. Группа "СерьГа" и Сергей Галанин

25 ноября, Крокус Сити Холл. Группа "СерьГа" и Сергей Галанин Этой осенью группа "Серьга" выпускает новый альбом. Долгожданная пластинка получилась очень насыщенной - в альбом музыканты планируют включить около двадцати песен. Также этой осенью группа выпускает клип на заглавную песню релиза "Детское сердце". В клипе снялись друзья группы: Иван Охлобыстин, Гарик Сукачев и Михаил Ефремов. "У нас старая банда. Мы друг другу все прощаем и друг друга не оцениваем, - рассказал "Нашему радио" Иван Охлобыстин. - Но в данном случае, слава Богу, совпадение приятного с полезным. Песня подкупила сердце, снимали в окружении друзей...Хороший клип должен получиться, сердечный..."

С момента выхода последней пластинки "СерГи" прошло более пяти лет. За это время у группы накопилось много нового творческого материала.

Вокалист, гитарист, автор музыки, текстов и названия группы "СерГа" Сергей Галанин до создания собственного коллектива, переиграл в массе столичных рок-групп. Получая высшее образование на факультете "Мосты и тоннели" МИИТа, Галанин познакомился с учеником другого факультета этого же вуза Евгением Хавтаном, с которым и организовал свой первый коллектив. Следующее историческое знакомство, вылившееся в появление на отечественной рок-сцене группы "Бригада С" относится к середине 80-х годов.
А уже в начале 90-х оба лидера - Гарик Сукачев и Сергей Галанин - разошлись. Галанин без особого успеха в течение полутора лет играл в команде "Бригадиры", а в 94-ом начал сольную карьеру. Дебютный альбом "Собачий вальс" был очень тепло принят критиками и поклонниками С. Галанина. Именно на нем были изданы самые значимые хиты будущей "СерьГи": "А что нам надо", "Спокойной ночи".

Итак, 25 ноября в Крокус Сити Холл группа "СерГа" представит свой одиннадцатый альбом "Детское сердце". На сцене Сергей Галанин отметит свой 50-летний юбилей в кругу друзей: Гарика Сукачева, Евгения Маргулиса, Владимира Шахрина ("ЧайФ"), Алексея Романова и Андрея Сапунова ("Воскресение"), Александра Ф Скляра, Дианы Арбениной, Ивана Охлобыстина и многих других. В роли "рок-конферансье" выступит Михаил Ефремов.
Именинник решил, что у зрителей должен остаться подарок на память от этого праздничного музыкального вечера: поэтому каждый, купивший билет на концерт, получает в подарок новый альбом.

nbsp;RIN 2000-