Российская Информационная Сеть
22 ноября, 12:42

Школьница убила бездомного за сигарету

Школьница убила бездомного за сигарету Омская школьница подозревается в жестоком убийстве бездомного. Девушка забила до смерти мужчину без определенного места жительства, который отказался угостить ее сигаретой.

Следственный комитет России по Омской области возбудил уголовное дело в отношении 15-летней школьницы по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего", которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Подозреваемая 5 июня в Омске с подружками пила пиво. После этого она подошла к незнакомому мужчине и попросила закурить. "Получив отказ, девушка стала бить и пинать мужчину, а когда он упал, несколько раз прыгнула ему на голову", - цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

По данным следствия, потерпевший был доставлен в больницу, где через несколько дней скончался. До последнего времени подростки ничего не рассказывали сотрудникам правоохранительных органов и не называли фамилию подозреваемой. Однако впоследствии один из свидетелей раскрыл следователю правду и выдал имя девочки.

Отметим, что не так давно Пермский краевой суд приговорил 23-летнего местного жителя, обвинявшегося в совершении разбоя и убийстве двух бомжей, к 19 годам лишения свободы.

Следователи установили, что молодой человек вместе со своим знакомым, зная, что в камере городских теплосетей, расположенной во дворе одного из домов, находятся двое мужчин, ведущих бродячий образ жизни, решили их убить и забрать имеющиеся у них деньги. Избив мужчин руками и ногами, они нанесли своим жертвам ножевые ранения. Убедившись, что оба мужчины мертвы, преступники забрали у них деньги в сумме 170 рублей и скрылись.

nbsp;RIN 2000-