Российская Информационная Сеть
22 ноября, 12:47

Самуэля Это`О обвинили в бойкоте матча

Самуэля Это`О обвинили в бойкоте матча Камерунская федерация футбола вызвала на допрос капитана национальной команды Самуэля Это`О, чтобы игрок дал объяснения по поводу бойкота футболистами национальной сборной товарищеского матча с Алжиром, который был запланирован на 15 ноября.

Вместе с Это`О в Камерун вызван вице-капитан сборной Эйонг Эно. Форвард махачкалинского "Анжи" Самюэль Это`О объяснит дисциплинарному комитету Камерунской федерации футбола причины отказа игроков национальной сборной от участия в товарищеском матче с командой Алжира. О бойкоте встречи с алжирцами футболисты камерунской сборной объявили 15 ноября, мотивируя свое решение тем, что они не получили бонусы, обещанные им национальной федерацией за победу на коммерческом турнире, который проходил в Марокко с 11 по 13 ноября. Каждому игроку была обещана премия в размере 30 тысяч долларов.

В заявлении, размещенном на официальном сайте Камерунской федерации футбола, говорится, что премиальные были выплачены футболистам 14 ноября, причем Это`О якобы обещал, что камерунцы откажутся от планов бойкотировать матч с Алжиром. Тем не менее, игру футболисты сорвали, поскольку сочли, что бонусы были выплачены им слишком поздно. Из-за срыва матча Алжир пожаловался на камерунцев в ФИФА.

Помимо Это`О перед дисциплинарным комитетом предстанет его партнер по сборной защитник английского "Тоттенхэма" Бенуа Ассу-Экотто, который проигнорировал вызов в национальную команду на турнир в Марокко. Оба футболиста в этом году уже отчитывались перед дисциплинарным комитетом. В июне Это`О объяснялся за то, что пропустил тренировочный сбор при бывшем главном тренере камерунцев Хавьере Клементе. Ассу-Экотто разъяснял причины своего отказа выступить во встрече квалификации Кубка африканских наций против команды Сенегала 4 июня.

nbsp;RIN 2000-