Российская Информационная Сеть
22 ноября, 13:34

Тайна мужской стервозности

Тайна мужской стервозности О женской стервозности сказано много, но почему-то мужчины считают, что это качество в них не проявляется. Тем не менее, мужчины умеют показывать свою стервозность не хуже женщин.

Принято считать, что стервозность - чисто женское качество, но точного определения этому слову нет. Под ним мы понимаем женскую хитрость, подлость и умение добиваться желаемого, не считаясь с чувствами других людей. Однако, есть и другое определение женской стервозности.

Сергей Довлатов сказал: "В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса...". То есть, стервозность можно определить тремя словами - женщина ненавидит мужчин. И именно из-за этого, она ведет себя так, чтобы унизить их, обидеть и растоптать.

Так что в определении стервозности мнения расходятся. Тем не менее, все эти проявления наблюдаются у мужчин, причем точно в такой же форме, только называется каждый раз по-другому.

Например, если женщина встречалась с одним мужчиной ради денег, а со вторым спала ради удовольствия, ее называют стервой. Мужчины тоже так поступают, только их называют альфонцами.

Если женщина отбила парня у подруги, она - стерва. Если мужчина приударил за девушкой друга, он - предатель (в худшем случае) или даже герой.

Часто стервозность в женщине проявляется, как форма защиты. Она специально ведет себя вызывающе и несколько агрессивно, чтобы окружающие относились к ней с опаской. Этим она пытается защитить себя от предательств и разочарований. Но многие мужчины ведут себя точно так же!

Когда женщины за спиной подруги насмешливо обсуждают ее неудачный наряд, - это тоже признаки стервозности. Но мужчины сплетничают не меньше женщин, просто они чаще обсуждают не смешной внешний вид своих знакомых, а копаются в их финансовых проблемах и профессиональных неудачах.

Все правильно - женщин легче задеть, указав на их непривлекательность, мужчин - наповнив им о их финансовой несостоятельности и неудачной карьере.

Так что мужчины - еще те стервы. Разница только в том, что чаще всего женщины-стервы - действительно сильные личности. А мужчины - наоборот, слабые и трусливые.

Но и те, и другие своим стервозным поведением пытаются скрыть свои страхи и комплексы, чтобы казаться окружающим неуязвимыми.

nbsp;RIN 2000-