Российская Информационная Сеть
23 ноября, 12:13

"Мегу" под Пензой охватило огнем

"Мегу" под Пензой охватило огнем Под Пензой загорелось здание гипермаркета "Мега". Сперва вспыхнула двухэтажная пристройка у торгового центра, затем основное здание также оказалось охвачено огнем. Пламя распространилось по площади строительного магазина "Вектор".

Пожар в расположенном в пяти километрах от Пензы гипермаркете начался рано утром, в 06:25 по московскому времени. Загорелись стройматериалы в двухэтажной пристройке площадью 150 квадратных метров, затем пламя перекинулось на основное здание.

На борьбу с огнем было отправлено восемь пожарных расчетов. В процессе тушения возникли проблемы с водой, ее пришлось подвозить дополнительно. "Уже горят все этажи, горит все большое здание. Тушат первая и четвертая пожарные части, пожарные машины постоянно подъезжают", - приводит слова пресс-секретаря Управления МЧС России по Пензенской области Тимофея Никулина РИА Новости.

Огонь охватил уже площадь в 2500 квадратных метров. "Горит строительный маркет "Вектор". Людей в помещении нет. Площадь всего магазина "Вектор" - около 4,5 тысячи метров, год постройки - 2006. На месте работает 18 пожарных расчетов", - сообщил глава пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС России Олег Зугеев. При тушении огня пожарные старались предотвратить обрушение кровли.

В настоящее время пожар удалось локализовать. По предварительным данным, в результате инцидента погибших и пострадавших нет. Торговый центр "Мега-Пенза" находится на 624-м километре трассы Москва - Челябинск, в нем расположены магазины, торгующие строительными товарами, мебелью, автомобильными запчастями, бытовой техникой и так далее.

nbsp;RIN 2000-