Российская Информационная Сеть
24 ноября, 11:12

Джордж Майкл госпитализирован в больницу

Джордж Майкл госпитализирован в больницу Известный британский исполнитель Джордж Майкл попал в венскую больницу с диагнозом "пневмония". Несколько концертов певцу пришлось отменить.

Поклонники с нетерпением ожидали выступления Джорджа Майкла в австрийской столице в минувший понедельник, однако концерт был отменен за два часа до начала. Внезапное заболевание певца стало причиной отмены нескольких концертов в рамках его нового тура Symphonica, сообщает ИТАР-ТАСС. Огромное количество поклонников, которые собирались к началу выступления, сильно расстроились.

Помимо венских почитателей его таланта, фанаты Джорджа Майкла из Кардиффа и Страсбурга тоже еще не скоро увидят своего кумира. Исполнитель также перенес свои выступления в этих городах, которые были запланированы на этой неделе, на более поздний срок. А концерт в лондонском Royal Albert Hall перенесен и того дальше - на май следующего года. Сейчас же, как сообщил представитель Джорджа Майкла, поп-исполнитель отдыхает и проходит курс лечения.

Напомним, Джордж Майкл получил мировую известность в дуэте со своим школьным другом Эндрю Риджли. Их команда называлась Wham! Однако вскоре группа распалась и Джордж Майкл стал выступать сольно. Вообще, Джордж Майкл - это псевдоним. На самом деле певца зовут Георгиос Кириякос Панайотоу.

В те же 1980-е Джордж Майкл был весьма дружен с другим британским исполнителем Элтоном Джоном, но из-за наркотической зависимости Джорджа друзья разругались. Они не разговаривали более десяти лет. Однако совсем недавно Элтон и Джордж наконец помирились. Опальный Майкл заслужил прощение Джона, пройдя курс лечения в реабилитационной клинике. "Я очень сожалею, что моя гордость препятствовала нашему с Элтоном общению. Теперь я учел все ошибки и хочу наладить с ним отношения", - сообщил Джордж Майкл.

nbsp;RIN 2000-