Российская Информационная Сеть
24 ноября, 16:13

Разрабатывается iOS-версия игры The Bard`s Tale (видео)

Разрабатывается iOS-версия игры The Bard`s Tale (видео) Пародийная ролевая игра The Bard?s Tale будет выпущена на планшете iPad и смартфоне iPhone, сообщает студия InXile Entertainment.

Оригинальный проект появился в 1985 году на платформе Apple II стараниями Interplay. Игра стала эталоном для всех проектов, пытающихся пародировать какой-либо жанр. В 2004-м студия InXile попыталась возродить игру на PlayStation 2, Xbox и в 2005-м - на ПК (результат, впрочем, оказался довольно сомнительным). Вот эту версию и перенесут на iOS-устройства.

По словам девелоперов, нас ждёт точная копия "большой" игры. Все герои, квесты, озвучание и анимация будут перенесены на мобильные девайсы. Изменится лишь схема управления, которую "заточат" под сенсорный экран, и добавится "опциональный механизм покупки внутриигровых предметов". Релиз запланирован на следующую неделю; точную дату назовут со дня на день.

Главный герой игры - Бард. Хоть он и втянут в некие планы таинственного Ордена, спасать мир ему не с руки. Уберечь свою шкуру и спасти красавиц (разумеется, в надежде на приличную награду и плотские утехи) - вот его цели. На этом и строится большинство игровых шуток. Иногда даже смешных.

nbsp;RIN 2000-