Российская Информационная Сеть
25 ноября, 09:09

Под Новым Уренгоем вспыхнуло топливо

Под Новым Уренгоем вспыхнуло топливо Несколько резервуаров с дизельным топливом общим объемом около полутора тысяч кубометров вспыхнули в Ямало-Ненецком автономном округе. Борьбу с огнем вели 11 пожарных расчетов.

Инцидент произошел в 18 километрах от Нового Уренгоя. Первый резервуар с дизтопливом объемом 700 кубометров загорелся в 00:25 по московскому времени. Спустя полчаса сооружение обрушилось и вспыхнули еще три резервуара. Пожарные незамедлительно приступили к тушению. В операции были задействованы 42 человека и 11 единиц техники, сообщает "Интерфакс".

Сначала специалисты МЧС справились с огнем на двух горящих резервуарах. Возгорание на этих объектах было ликвидировано в 02:13 по московскому времени. Еще через более чем два часа пожарные окончательно устранили угрозу.

"В 04:29 пожар в резервуарном парке Нового Уренгоя полностью потушен, идет охлаждение сгоревших резервуаров", - приводит РИА Новости слова руководителя пресс-службы Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Ларисы Дмитриевой. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал. Пожар произошел на площадке, принадлежащей фирме "Макс".

Стоит отметить, что накануне сильный пожар вспыхнул в нежилом здании на северо-западе Москвы. Пожар начался примерно в 20:30 в старом нежилом деревянном одноэтажном здании по адресу: улица Авиационная, дом N68, корпус 4. Затем загорелось примыкающее к нему второе деревянное здание.

Огонь охватил 250 квадратных метров, частично обрушилась кровля. В 21:53 огонь был локализован, в 2:09 пожар потушен. Как сообщил начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев, оба здания размером 8 на 20 метров были построены в 1924 году.

nbsp;RIN 2000-