Российская Информационная Сеть
25 ноября, 11:27

Вагнер Лав согласился перейти во "Фламенго"

Вагнер Лав согласился перейти во "Фламенго" Бразильский нападающий ЦСКА Вагнер Лав во время зимнего трансферного окна может вернуться на родину. Футболист готов согласиться перейти во "Фламенго" или "Гремио", кроме того, на бразильца претендуют "ПСЖ" и "Анжи".

Главный тренер бразильского футбольного клуба "Фламенго" Вандерлей Лушембургу позвонил нападающему московского ЦСКА Вагнеру Лаву и призвал его продолжить карьеру в команде из Рио-де-Жанейро. Бразильский форвард несколько раз изъявлял желание покинуть Россию ради возвращения на родину, а два месяца назад президент армейцев Евгений Гинер заявил, что готов в зимнее трансферное окно отпустить игрока, проведшего в стане красно-синих семь сезонов.

По некоторым данным, наставник шестикратных чемпионов Бразилии получил утвердительный ответ от 27-летнего футболиста относительно его желания вновь надеть красно-черную майку самого популярного клуба страны. Однако Вагнер сказал, что переговоры о возможном трансфере должны происходить непосредственно с руководством армейцев, сообщает бразильское издание Globoesporte.

Напомним, что в январе 2010 года форвард перешел во "Фламенго" на правах арендного соглашения. За клуб он провел 29 матчей, в которых отметился 23 голами. В нынешнем сезоне российской премьер-лиги 27-летний Вагнер забил восемь мячей, выйдя на поле 24 раза.

Помимо "Фламенго" на футболиста претендует еще один бразильский клуб - "Гремио". "Переговоры идут тяжело. У нас уже состоялись три встречи с агентом игрока. Пока не могу ничего обещать. Но мы работаем над трансфером Вагнера, ведем переговоры, посмотрим, что из этого выйдет", - рассказал исполнительный директор "Гремио" Паулу Пелайпе.

Если бразильским клубам не удастся договориться о трансфере футболиста, который, по некоторым данным, оценивается в 20 миллионов евро, то Вагнер вполне может оказаться в махачкалинском "Анжи" или французском "ПСЖ", которые готовы выложить требуемую сумму.

nbsp;RIN 2000-