Российская Информационная Сеть
25 ноября, 15:02

Британия готовится к финансовому краху

Британия готовится к финансовому краху Великобритания начинает разрабатывать планы действий на случай финансового краха зоны евро ЕС. Об этом сообщил глава банковского отдела Управления по регулированию финансовой деятельности страны Эндрю Бейли.

"Британские банки должны разработать стратегию, которая предполагает сокращение их зависимости от краткосрочных кредитов и рискованных активов", - заявил Бейли в ходе своего выступления перед деловым миром лондонского Сити. "Мы хотим иметь планы банков на случай потрясений, вызванных кризисом еврозоны", - пояснил глава ведомства.

По сведения европейской прессы, с минувшего лета банки зоны евро ЕС испытывают трудности с привлечением краткосрочных кредитов, передает ИТАР-ТАСС.

Тем временем европейские лидеры обсудили пути выхода из экономического кризиса. Президент Франции Николя Саркози по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и новым итальянским премьером Марио Монти заявил, что Париж и Берлин в ближайшее время обнародуют документы, которые должны улучшить управление в еврозоне.

За все время долгового кризиса главы трех крупнейших экономик Евросоюза в камерном формате встречаются впервые. "Мы находимся в серьезной ситуации, и мы должны сотрудничать как три крупнейшие страны. Мы должны ясно продемонстрировать, что мы хотим видеть евро стабильной и сильной международной валютой. Евро требует уважения - это политической проект, и мы будем защищать его изо всех наших сил", - заявила Меркель.

"Мы отметили, что Франция и Германия в ближайшие дни сделают предложения, общие предложения, чтобы внести изменения в ключевые документы Евросоюза с целью усилить управление Еврозоной и усилить экономическую интеграцию", - цитирует "Вести.Ru" Саркози.

nbsp;RIN 2000-