Российская Информационная Сеть
28 ноября, 12:29

Раскрыто убийство кардиолога "Склифа"

Раскрыто убийство кардиолога "Склифа" Московские сыщики раскрыли убийство кардиолога НИИ имени Склифосовского, произошедшее на северо-востоке российской столицы. Мужчина стал жертвой собственного соседа.

Останкинский суд столицы арестовал преступника. По данным следствия, мужчина зарезал кардиолога в ходе бытового конфликта. "По подозрению в преступлении задержан сосед убитого. В настоящее время ему предъявлено обвинение и судом избрана мера пресечения в виде ареста", - сказал представитель следствия.

Как сообщил собеседник РИА Новости, обвиняемый признал вину. На допросе он сознался, что совершил преступление в ходе ссоры, возникшей во время совместного распития спиртного.

Как писали Дни.Ру, тело мужчины с несколькими ножевыми ранениями обнаружили пожарные под диваном в трехкомнатной квартире 23 ноября. "Тело 43-летнего кардиолога было обнаружено после тушения пожара. На теле потерпевшего зафиксировано семь проникающих колото-резаных ранений... В качестве приоритетной следователями рассматривается версия бытового конфликта", - сообщала официальный представитель следственного ведомства Виктория Цыпленкова.

Между тем администрация НИИ скорой помощи имени Склифосовского в Москве не подтверждала информацию об убийстве своего сотрудника. "Была утренняя конференция, никакой такой информации к нам не поступало. На данный момент мы это не подтверждаем", - сказал сотрудник администрации медучреждения.

nbsp;RIN 2000-