Российская Информационная Сеть
29 ноября, 13:40

Совфед одобрил закон о сроках переезда рынков

Совфед одобрил закон о сроках переезда рынков Торговля на рынках Москвы и Санкт-Петербурга через палатки будет запрещена с 1 июля 2012 года, в других областных или краевых центрах с не менее чем 500-тысячным населением - с 1 января 2013 года.

Закон обеспечит поддержку розничным рынкам, а также отечественным сельскохозяйственным производителям

Совфед одобрил во вторник, 29 ноября, закон, в соответствии с которым переносятся сроки переезда российских рынков из временных сооружений в капитальные здания.

Теперь, согласно закону, торговля на рынках Москвы и Санкт-Петербурга через палатки и ларьки будет запрещена с 1 июля 2012 года, в других областных или краевых центрах с не менее чем 500-тысячным населением - с 1 января 2013 года.

Ранее закон вводил запрет на работу рынков во временных сооружениях с 1 января 2012 года.

Как пояснил ранее один из разработчиков законопроекта, вице-спикер Госдумы Олег Морозов, из-за кризиса многие регионы оказались не готовы к таким нововведениям в работе рынков с 1 января 2012 года.

"Принятие нового закона обеспечит поддержку розничным рынкам, а также отечественным сельскохозяйственным производителям, предоставляя управляющим рынками компаниям возможность завершить начатые проекты по строительству и реконструкции своих рынков", - говорится в пояснительных документах профильного комитета Совфеда по экономической политике.

Соответствующие изменения вносятся в статью 24 федерального закона "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", передает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-