Российская Информационная Сеть
29 ноября, 14:00

Пятеро погибли в страшном ДТП в Ленобласти

Пятеро погибли в страшном ДТП в Ленобласти Жертвами крупной аварии в Ленинградской области стали пять человек. Все они находились в машине, лоб в лоб столкнувшейся с фурой и загоревшейся. Движение на дороге было перекрыто на несколько часов.

ДТП произошло в 08:51 во вторник в Тосненском районе Ленинградской области. На дороге к деревне Андрианово произошло лобовое столкновение фуры с легковым автомобилем, приведшее к сильному возгоранию. При столкновении погибли пять человек, еще один пострадал, сообщает Управление МЧС по Ленинградской области.

По данным пресс-службы региональной ГИБДД, столкнулись грузовик Мercedes и ВАЗ 2110, при этом все погибшие были пассажирами "десятки". Водитель фуры не пострадал.

Для тушения огня на место аварии выехали две автоцистерны пожарной части и дежурный отряд спасателей города Тосно. В 09:18 огонь был ликвидирован. Движение на участке ДТП было перекрыто на несколько часов. На месте инцидента работают сотрудники полиции, устанавливающие детали происшедшего, сообщает РИА Новости.

По данным ИА "Росбалт", ДТП спровоцировал автомобиль ВАЗ 2110, выскочивший на встречную полосу. Как сообщается, среди пассажиров легковушки не было ни детей, ни сотрудников полиции.

Напомним, что еще одно крупное ДТП произошло в Петербурге 23 ноября. В районе съезда с кольцевой автодороги на Софийскую улицу туристический автобус врезался в ограждение моста. В салоне находились пассажиры пожилого возраста. Одна женщина получила травмы и была отправлена в больницу. Остальных пассажиров медики осмотрели на месте происшествия.

Кроме того, массовое столкновение машин, вызванное гололедицей, было отмечено в Пушкинском районе Петербурга в минувшую пятницу. Как сообщили в региональной ГИБДД, рано утром на Санкт-Петербургском шоссе столкнулись 15 автомобилей. В результате аварии был травмирован один человек.

nbsp;RIN 2000-