Российская Информационная Сеть
29 ноября, 16:23

В "Анжи" ждут Дидье Дрогба

В "Анжи" ждут Дидье Дрогба Нападающий "Челси" Дидье Дрогба готов сменить команду, если ему предложат лучшие условия. Как утверждает британская пресса, ивурийского суперфорварда уже ждут в махачкалинском "Анжи".

Агент 33-летнего ивуарийского форварда "Челси" Тьерно Сейди заявил, что Дидье Дрогба отклонил предложение лондонского клуба о продлении контракта и, вероятно, покинет команду либо в зимнее трансферное окно, либо летом, по окончании сезона. Отметим, что зарплата Дрогба в "Челси" составляет 120 тысяч фунтов в неделю.

"Да, действительно, "Челси" предложил Дидье продлить контракт на год, но предложение со стороны "аристократов" нам не интересно, оно нас не устраивает. Мы знаем, чего хотим, где хотим играть, имея конкретные предложения на руках. "Милан" хотел на год арендовать Дидье с возможностью выкупа в конце сезона, но мы ответили отказом. Предложения по аренде нас тоже не интересуют. В том возрасте, в котором находится Дидье, ему нечего доказывать как игроку. В 33 года он перейдет туда, где ему предложат больше денег", - уверяет Тьерно Сейди.

"Нас интересуют лучшие финансовые условия. Это может быть США, Россия, Катар или другая азиатская страна. После того как вам исполнилось тридцать, вы должны играть там, где будете уверены, что сможете оплачивать свои счета. "Лос-Анджелес Гэлакси" является одним из возможных вариантов. Не менее интересным нам кажется и возможная связь с "Анжи", потому что там хорошо платят", - приводит слова агента Дидье Дрогба британский таблоид The Sun.

Стоит отметить, в нынешнем сезоне форвард, выступающий за "Челси" с 2004 года, провел девять матчей в премьер-лиге, отличившись всего один раз. Наиболее заинтересованными в услугах Дрогба являются американский "Лос-Анджелес Гэлакси", который, судя по всему, потеряет Дэвида Бекхэма, а также махачкалинский "Анжи", купивший летом у "Интера" Самюэля Это?О.

"Мы очень нуждаемся в великих игроках. В последнее время мне частенько звонят очень известные футболисты, расспрашивают об "Анжи". Вы бы очень удивились, узнав их имена", - рассказал Это?О France Football. Напомним, что 30-летний камерунец выступает за "Анжи" с августа 2011 года и за это время успел провести 11 матчей в чемпионате России, забив восемь мячей.

nbsp;RIN 2000-