Российская Информационная Сеть
29 ноября, 16:55

Тайвань получил 3 вертолета EC225

Тайвань получил 3 вертолета EC225 ВВС Тайваня получили три вертолета Eurocopter EC225 Super Puma, сообщает Flightglobal. Новые машины будут использоваться в поисково-спасательных операциях и для медицинской эвакуации.

На поставленные Тайваню вертолеты установлено оборудование, позволяющее осуществлять полеты в сложных погодных условиях и ночью. Вертолеты приписаны к авиабазе Цзяи Цзи.

Контракт на поставку Тайваню трех вертолетов EC225 был заключен в январе 2010 года. Сумма сделки составила 111 миллионов долларов. В соглашении с Eurocopter также содержится опцион на поставку еще 20 Super Puma. Купленные Тайванем вертолеты способны развивать скорость до 275,5 километров в час и совершать полеты на расстояние до 857 километров. Они предназначены для перевозки 19 пассажиров.

Следует отметить, что Китай, всегда резко выступающий против поставок военной техники Тайваню, на продажу EC225 никак не отреагировал. Не исключено, что поставка этих вертолетов не расценивается, как потенциально опасная, поскольку купленные Тайванем Super Puma не относятся к классу боевых машин.

nbsp;RIN 2000-