Российская Информационная Сеть
1 декабря, 12:47

Группа PiL готовит первый за 20 лет альбом

Группа PiL готовит первый за 20 лет альбом Британская группа Public Image Limited планирует выпустить первый студийный альбом за 20 лет, сообщает BBC 6 Music.

Как заявил лидер коллектива (и его единственный бессменный участник) Джон Лайдон, пластинка получит название "This is PiL". Альбом будет содержать "12 песен о взлетах и падениях в жизни четырех человеческих существ". Лайдон характеризует композиции как "весьма эмоциональные".

Группа Public Image Limited была создана в Лондоне в 1978 году бывшим вокалистом Sex Pistols Джонни Роттеном (он же - Лайдон). Коллектив функционировал до 1992 года и за это время успел записать и выпустить восемь студийных альбомов. Последний из них назывался "That What Is Not" и поступил в продажу в феврале 1992 года.

В 2009 году Лайдон возродил PiL. По словам исполнителя, такая пауза между альбомами была выдержана в связи с тем, что ему пришлось собирать деньги на издание следующей пластинки. "Все считают, что я накопил крупную сумму еще во времена Sex Pistols. К сожалению, это не так. Чтобы собрать деньги на выпуск альбома, нам пришлось активно концертировать на протяжении двух лет", - объяснил Лайдон.

nbsp;RIN 2000-