Российская Информационная Сеть
2 декабря, 09:05

Медведев призвал россиян сделать выбор

Медведев призвал россиян сделать выбор Президент России Дмитрий Медведев призвал россиян сделать "важное и правильное дело" - прийти на избирательные участки 4 декабря и проголосовать на выборах в Госдуму. Глава государства также считает, что всем партиям в предвыборной кампании были созданы равные условия.

Российский лидер отметил, что выборы - одно из высших проявлений демократии. По его словам, каждый совершеннолетний гражданин вправе прийти на избирательный участок и свободно проголосовать за ту политическую силу, которой доверяет.

"Многие по-настоящему добрые, правильные, важные дела делаются людьми не по обязанности, а в силу чувства ответственности, по зову сердца, по моральным соображениям, исходя из понимания того, что никто, кроме нас самих, не сделает нашу жизнь лучше - никто, кроме нас. Сделайте важное и правильное дело - приходите на выборы депутатов Государственной Думы, решите, кто будет представлять вас в высшем органе законодательной власти России", - призвал он в своем обращении к россиянам.

Медведев считает, что те полчаса или час, которые россияне потратят, придя на выборы, определит, с каким парламентом страна проживет целых пять лет. "Будет ли это депутатский корпус, который раздирают непримиримые противоречия, который не способен ничего решить, что, к сожалению, уже бывало в нашей истории, или мы получим дееспособный законодательный орган, где большинство составят ответственные политики, способные на практике помочь повышению качества жизни нашего народа, которые будут руководствоваться в своих действиях интересами избирателей - национальными интересами", - сказал президент.

Медведев констатировал, что именно граждане России влияют на то, как будет работать в ближайшие годы федеральная власть. "Будут ли реализованы все нужные меры по развитию экономики, социальной сферы, по дальнейшему росту зарплат и пенсий, по реформе образования и укреплению здоровья людей, меры по борьбе с коррупцией, преступностью; наконец, меры по защите страны от внешних угроз", - подчеркнул Медведев.

Как отмечает сайт президента России, впервые в истории современной России к выборам депутатов Госдумы допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", а также не представленные в нижней палате "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России". В этой связи российский лидер отметил, что всем политическим партиям во время избирательной кампании в Госдуму были созданы условия для свободной и равной конкуренции. "Я уверен, вместе мы сделаем Россию по-настоящему современной, высокоразвитой и комфортной для жизни страной", - заключил глава государства.

nbsp;RIN 2000-