Российская Информационная Сеть
2 декабря, 10:04

Губернатор Свердловской области находится в реанимации

Губернатор Свердловской области находится в реанимации Губернатор Свердловской области Александр Мишарин, пострадавший во время автомобильной аварии, был прооперирован. Тем временем сотрудники следственных органов рассказали о возможных причинах ДТП.

"Сделали операцию. Состояние тяжелое, он по-прежнему в реанимации", - приводит "Интерфакс" слова заместителя полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Сергея Сметанюка. Чиновник указал, что вопрос о переправке Мишарина на лечение в Москву пока не рассматривается. По некоторым данным пострадавший находится в сознании, сообщает ИА "Росбалт".

Как писали Дни.Ру, кортеж губернатора Свердловской области попал в аварию в четверг вечером. На 206-м километре автотрассы Екатеринбург - Серов столкнулись три автомобиля - Volga Siber, Skoda Octavia и Mercedes, в котором ехал Александр Мишарин. По информации правоохранительных органов, в момент ДТП руководитель региона находился на заднем сиденье машины. Специалисты также отметили, что при столкновении в автомобиле губернатора сработали подушки безопасности.

Тем не менее Мишарин получил серьезные ранения. Врачи обнаружили у него открытый перелом ноги, закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и мелкие повреждения лица. Губернатора вначале доставили в лечебное учреждение ближайшего от места инцидента города, а потом отправили в областную больницу в Екатеринбурге.

В результате ДТП травмы получил и водитель Мишарина, а человек, сидевший за рулем автомобиля "Волги", погиб. Мужчина и женщина, находившиеся в машине Skoda Octavia, не пострадали. По факту аварии блюстители закона возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Руководитель областного Управления Следственного комитета России Валерий Задорин рассказал, что первоначальный осмотр места происшествия пока не позволил выделить единственную причину автокатастрофы. "Выдвинуто несколько версий. Возможная неисправность одного из автомобилей, неблагоприятные дорожные условия и другие", - сообщил Задорин.

По информации очевидцев, на дороге была гололедица и при этом шел снег. Видимость на данном участке дороге оказалась затруднена из-за летящей на лобовое стекло смеси тающего снега и грязи, с которой с трудом справлялись щетки стеклоочистителей. По мнению следователей, это могло дезориентировать водителей. При этом Задорин подчеркнул, что автомобиль губернатора двигался по своей полосе.

nbsp;RIN 2000-