Российская Информационная Сеть
2 декабря, 10:09

В США осужден насильник юного россиянина

В США осужден насильник юного россиянина За совращение ребенка из России американец Кеннет Шнайдер приговорен к 15 годам тюремного заключения. Суд обязал виновного выплатить пострадавшей стороне 35 тысяч долларов, а также штраф в 20 тысяч долларов.

Максимально суровый приговор 46-летнему американцу, признанному жюри присяжных виновным в совершении совращения юного россиянина, огласил судья окружного суда Филадельфии Хуан Санчес.

Летом 1998 года Шнайдер, юрист и основатель фонда поддержки юных талантов в хореографии, побывал в Москве. Как рассказал сотрудник Федерального бюро расследований, американец сообщил двум преподавателям Московской государственной академии хореографии о том, что готов оказать финансовую помощь кому-либо из учеников в оплате обучения. Преподаватели предложили американцу помочь 12-летнему мальчику, чья семья больше не могла позволить себе оплачивать занятия.

Шнайдер убедил родителей мальчика отпустить его жить с ним в одной квартире, расположенной недалеко от академии. По данным американских властей, совращение ребенка имело место с августа 2000 по ноябрь 2001 года как в России, так и в США. Так, летом 2001 года Шнайдер организовал для россиянина поездку в американский летний лагерь.

В 2008 году пострадавший подал против Шнайдера иск. Американец был арестован в марте 2010 года на Кипре, передает ИТАР-ТАСС.

Помимо 15 лет тюрьмы суд обязал Шнайдера выплатить пострадавшей стороне компенсацию. Мужчина свою вину так и не признал. Отметим, что американские власти выразили благодарность Следственному комитету России за оказанное содействие в расследовании преступления.

nbsp;RIN 2000-