Российская Информационная Сеть
2 декабря, 12:35

С 5 декабря РФ вводит запрет на ввоз мяса с Дании

С 5 декабря РФ вводит запрет на ввоз мяса с Дании Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю проиинформировало участников внешнеэкономической деятельности и все заинтересованные организации о введении запрета на ввоз продукции животноводческой с шести предприятий Дании.

По результатам инспекций предприятий Дании по производству продукции животного происхождения с 5 декабря 2011 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию продукции животного происхождения 6 предприятий Дании N DK34, DKM204, DK801, DK38, DK862, DK4518, - говорится в сообщении, - передает ИА "Казах-Зерно".

Кроме этого, в связи с выявлением сальмонелл в партии конины, поступившей в Российскую Федерацию из Мексики, с 7 декабря 2011 года вводятся временные ограничения на поставку продукции с предприятия TIFE-42.

Также, в связи со стабилизацией ситуации по ящуру в Японии, и учитывая признание Международным эпизоотическим бюро Японии, страной свободной от ящура без вакцинации, с 23 ноября 2011 года отменяются временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию с территории Японии восприимчивых к ящуру животных и всех видов животноводческой продукции. Это касается и кормов животного происхождения, и другого сырья и изделий, полученных от убоя восприимчивых к ящуру животных, оборудования для их содержания, убоя и переработки, бывшего в употреблении.

nbsp;RIN 2000-