Российская Информационная Сеть
2 декабря, 13:00

Раненого в ДТП губернатора Мишарина ввели в кому

Раненого в ДТП губернатора Мишарина ввели в кому По словам медиков, состояние Александра Мишарина ухудшилось. Врачи ввели чиновника в состояние комы и подключили к ИВЛ.

Лечащие врачи ввели пострадавшего в аварии уральского губернатора в медикаментозную кому.

После проведенной оперции состояние чиновника остается тяжелым. Медикам пришлось подключить высокопоставленного пациента к аппарату ИВЛ.

- Губернатор Мишарин был прооперирован, сейчас его состояние тяжелое, - рассказал заведующий реанимационным отделением екатеринбургской областной клинической больницы N 1 Александр Левит. - Александру Сергеевичу придется провести в больнице по крайней мере три месяца.

По словам педставителей областного Минздрава, состояние раненого Мишарина начало ухудшаться, появились негативные тенденции.

- Было принято решение о введении Александр Мишарина в состояние медикаментозной комы для стабилизации его состояния, - комментирует министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский.

Сразу после автокатастрофы на 206 километре траммы Екатеринбург - Серов губернатора доставили в ближайшую больницу в город Красноуральск.

В аварии с участием машины чиновника погиб пенсионер

Там 52-летнему чиновнику оказали первую помощь: обезболили, забинтовали, наложили гипс на переломы. После этого на реанимобиле медицины катастроф Мишарина привезли в Екатеринбург.

nbsp;RIN 2000-