Российская Информационная Сеть
5 декабря, 10:37

Задержанных на Триумфальной оппозиционеров отпустили

Задержанных на Триумфальной оппозиционеров отпустили Все оппозиционеры, задержанные на Триумфальной площади 4 декабря, отпущены. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.

На задержанных составили протоколы об административном правонарушении. Их обязали явиться в суд.

По данным полиции, в несанкционированной акции на Триумфальной площади приняли участие около 300 человек. Как сообщает "Интерфакс", задержаны там были 124 человека. Среди них - лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, лидер движения "МЫ" Роман Доброхотов и координатор движения "Оборона", член политсовета "Солидарности" Олег Козловский.

Кроме того, были освобождены несколько десятков человек, задержанных на площади Революции, в том числе лидер националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин. По его словам, его обвинили в организации несанкционированной акции и выдали повестку. Демушкин рассказал, что в то же ОВД, что и его, доставили около 40 человек. "Спустя два часа их просто распустили, не предъявляя вообще никаких претензий", - рассказал он, отметив, что задержанных даже не заводили внутрь здания. По данным РИА Новости, всего на площади Революции были задержаны 90 человек.

4 декабря в России прошли выборы в Госдуму. По предварительным данным, "Единая Россия" получает 49,67 процента голосов, КПРФ - 19,13 процента, "Справедливая Россия" - 13,18 процента, ЛДПР - 11,66 процента. Остальные партии в Госдуму не проходят.

nbsp;RIN 2000-