Российская Информационная Сеть
5 декабря, 14:05

"Правое дело" отказалось от президентских выборов

"Правое дело" отказалось от президентских выборов "Правое дело" не будет выдвигать своего кандидата на выборах президента России, которые пройдут 4 марта 2012 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности председателя партии Андрея Дунаева.

По его словам, такое решение было принято после того, как стали понятны результаты выборов в Госдуму, на которых "Правое дело" заняло последнее место, не набрав одного процента голосов. "Мы поняли свои результаты, предпочтения граждан, на избирательной кампании в Госдуму", - отметил Дунаев.

Он затруднился ответить на вопрос, кто станет председателем партии. По его словам, назначение председателя будет рассмотрено на заседании федерального политсовета "Правого дела" 8 декабря. Дунаев отметил, что не может сказать, останется ли он во главе партии

"Вообще после таких вещей (результаты на выборах) честные люди стреляются", - сказал политик.

В ноябре Дунев заявлял, что решение о выдвижении кандидата от "Правого дела" на пост президента будет зависеть от результатов выборов в Госдуму. При этом он отмечал, что организационно партия способна участвовать в президентской гонке.

nbsp;RIN 2000-