Российская Информационная Сеть
5 декабря, 15:32

В Петербурге майор полиции до смерти избил прохожего

В Петербурге майор полиции до смерти избил прохожего В Санкт-Петербурге майор полиции подозревается в избиении прохожего до смерти. Об этом сообщает главное следственное управление Следственного комитета РФ по Северной столице.

По информации ведомства, инцидент произошел в ночь с 3 на 4 декабря 2011г. на ул.Синявинской в Красногвардейском районе Петербурга. Старший оперуполномоченный уголовного розыска 22-го отдела полиции Северной столицы Эренцен Манджиев двигался по дороге на автомобиле "ВАЗ-2110".

У дома номер 26 по улице Синявинской он остановился возле группы молодых людей, которые шли по проезжей части. После этого 32-летний майор полиции вступил в перепалку с одним из них. Затем ссора переросла в драку - Э.Манджиев набросился на 21-летнего жителя Петербурга, швырнул его на асфальт и нанес удар кулаком в лицо. В тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в одну из клиник города.

По факту данного инцидента 4 декабря было возбуждено уголовное дело по п."д" ч.2 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В рамках расследования инцидента были проведены следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, в результате Э.Манджиев был задержан.

После того как пострадавший от его действий молодой человек скончался в больнице от полученных травм, СК принял решение переквалифицировать действия подозреваемого по другой статье УК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Э.Манджиева меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

nbsp;RIN 2000-