Российская Информационная Сеть
6 декабря, 09:23

В Сибири с рельсов сошел поезд

В Сибири с рельсов сошел поезд Восемь вагонов поезда, перевозившего уголь, сошли с рельсов в Иркутской области. Пострадавших в результате ЧП на Восточно-Сибирской железной дороге (ВСЖД) нет.

Состав с углем разбился на перегоне Лена Восточная - Чудничный. Движение поездов на этом участке было приостановлено. Экологической угрозы окружающей среде нет.

В связи с инцидентом был задержан пассажирский поезд N 92 Москва - Северобайкальск. "Пассажиры обеспечены питьевой водой. При отказе пассажиров от поездки возврат и переоформление проездных документов будет произведен без удержания дополнительных платежей и сборов", - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы ВСЖД.

Для ликвидации последствий аварии на место были направлены восстановительные поезда со станций Северобайкальск, Коршуниха и Киренга. "В настоящее время ведется очистка поврежденного участка пути перегона от сошедших с рельсов вагонов. Начато восстановление поврежденного участка пути и укладка рельсошпальной решетки", - отметил представитель ВСЖД.

В связи с происшествием создана специальная комиссия во главе с исполняющим обязанности начальника ВСЖД Николаем Маклыгиным. Причины схода выясняются.

В настоящее время принято решение пассажиров, ехавших на поезде, задержанном из-за схода восьми вагонов с углем в Иркутской области, доставить до места назначения автотранспортом. "Из 65 пассажиров поезда N 92 Москва - Северобайкальск, остановленного на станции Лена в связи с перерывом в движении, 26 пассажирам, следующим до ближайших станций Небель и Киренга, будет предложено объехать перегон Лена - Чудничный автобусом ВСЖД до соседней станции Звездная, где будет подготовлен отдельный электропоезд", - отметили железнодорожники.

nbsp;RIN 2000-