Российская Информационная Сеть
6 декабря, 10:04

Джиоева не успела отозвать жалобу в Верховный суд

Джиоева не успела отозвать жалобу в Верховный суд Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева попыталась отозвать жалобу в Верховный суд, где она пыталась оспорить отмену недавних выборовсообщает "Интерфакс".

Правда, к началу заседания ВС, на котором рассматривается жалоба, официально провести процедуру отзыва она не успела. В связи с этим рассмотрение жалобы продолжается.

Рассмотрение этой жалобы было намечено в суде на 6 декабря. Предполагалось, что ответ Джиоева получит сегодня же.

Экс-кандидат, объявившая себя "избранным президентом", заявляет, что больше не будет обращаться в Верховный суд. "Они просто-напросто тянули время. Но теперь мы больше не будем к ним обращаться и... намерены провести инаугурацию, а затем сформировать свое правительство", - утверждает Джиоева. Ранее ее сторонники уже заявили о намерении провести ее "инаугурацию".

Между тем в избирательном штабе Джиоевой утверждают, что в Верховный суд будет подана новая жалоба по поводу отмены выборов. "Мы получили готовое решение суда, но не успеваем ознакомиться с ним. Поэтому сегодня мы будем просить об отзыве предыдущей жалобы, и у нас есть десять дней, чтобы подать новую",- сообщил РИА Новости юрист штаба Юрий Кокоев.

nbsp;RIN 2000-