Российская Информационная Сеть
6 декабря, 11:49

В Москве покажут атомные технологии

В Москве покажут атомные технологии 6 декабря в Москве состоится III Международный форум поставщиков атомной отрасли "АТОМЕКС 2011".

В рамках форума пройдут выставка-презентация оборудования и услуг для атомной отрасли и международная конференция, на которой выступит гендиректор "Росатома" Сергей Кириенко.

Проект "АТОМЕКС" реализовывается уже третий год. Это отраслевая площадка, где поставщики могут представить предприятиям и организациям "Росатома" собственную продукцию и услуги. В форуме принимают участие более 250 организаций - поставщиков продукции и услуг, в том числе 43 международные компании.

По словам директора департамента методологии и организации закупок "Росатома" Романа Зимонаса, "организовывая подобные форумы, мы стремимся расширить круг поставщиков атомной отрасли, готовых предложить современное оборудование и услуги. Это способствует развитию конкурентной среды и повышению эффективности использования инвестиционных ресурсов".

За три года в сфере закупок госкорпорации произошли существенные изменения. Создан Арбитражный комитет для разрешения споров между заказчиками и поставщиками. Ключевыми элементами системы закупок "Росатома" являются публикация конкурсной документации в открытом доступе в Интернете, а также публикация годовой программы закупок, что позволяет поставщикам лучше планировать свою деятельность.

Кроме того, организована онлайн-трансляция заседаний комиссий по вскрытию конвертов предложений участников тендеров при проведении крупных закупочных процедур, стоимость которых превышает 100 миллионов рублей.

nbsp;RIN 2000-