Российская Информационная Сеть
6 декабря, 12:07

Спаллетти требует от "Зенита" победы в матче с "Порту"

Спаллетти требует от "Зенита" победы в матче с "Порту" Наставник питерского "Зенита" Лучано Спаллетти в преддверии последнего матча группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА заверил болельщиков, что во встрече с "Порту" его команда не изменит принципам и будет играть на победу, хотя для выхода в плей-офф ей хватит и ничьей.

Матч на стадионе "Драгау" станет решающим для действующих чемпионов России, которые могут впервые в истории выйти в плей-офф главного европейского клубного турнира.

"Эта игра очень важна, - цитирует наставника официальный сайт "сине-бело-голубых". - Как только случилась жеребьевка, я сразу сказал, что это будет сложная группа, ведь все команды равны. Когда меня спрашивали, кто пройдет дальше, я предполагал, что это будут "Порту" и "Зенит". Возможно, то, что показал АПОЭЛ, стало неожиданностью, но они уже обеспечили себе право играть в плей-офф".

"Зенит" впервые посетит Порту. Зато с городом на побережье Атлантики хорошо знаком защитник питерцев Алвеш, который десять лет выступал за "драконов", пока в августе 2010-го не переехал в Россию.

"Было бы наивно думать, что можно приехать сюда, на "Драгау", и ожидать легкой жизни, - отметил Спаллетти. - Для того чтобы добиться успеха, нам нужно продемонстрировать характер, качества, и другого пути здесь нет. Мы будем стараться делать все, что можем. Хочу только заметить, что тот факт, что ничейный результат нас устраивает, может повлиять на ход игры исключительно негативно. Мы прекрасно знаем, что нужно делать, и для осуществления задуманного у нас есть только один способ".

Напомним, что питерцы не проигрывают на протяжении последних 14 матчей во всех турнирах. Клуб одержал восемь побед с тех пор, как уступил АПОЭЛу в первом туре Лиги чемпионов.

Встреча "Порту" - "Зенит" в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов начнется во вторник в 23:45 по московскому времени.

nbsp;RIN 2000-