Российская Информационная Сеть
6 декабря, 14:15

Mail.Ru выпустила браузер для бюджетных "нокий"

Mail.Ru выпустила браузер для бюджетных "нокий" Для телефонов на платформе S40 от финской Nokia появился новый браузер. Его особенность - в интеграции популярных сервисов российского интернет-холдинга Mail.Ru Group.

Браузер оптимизирован для работы на аппаратах с S40 - это платформа для преимущественно недорогих, "неумных" телефонов. Приложение доступно для установки на 27 моделей Nokia, включая такие популярные, как Nokia 2700, X2-00, 5130, C3-00, 6700, 6303 и другие. Чтобы скачать его, нужно запустить имеющийся в "трубке" браузер и перейти по адресу http://m.mail.ru/.

Приложение приспособлено для использования на небольших и не-сенсорных экранах и позволяет в одно нажатие переходить к различным онлайн-сервисам Mail.Ru Group, включая, разумеется, почту, новости, а также соцсеть "Мой Мир @ Mail.Ru".

Подобно популярному, в том числе и на "трубках" с S40, браузеру Opera Mini, новый карманный интернет-обозреватель от Mail.Ru умеет сжимать данные веб-страниц перед передачей на телефон, что позволяет загружать их быстрее и экономить трафик.

nbsp;RIN 2000-