Российская Информационная Сеть
6 декабря, 17:00

Зима обходит Россию стороной

Зима обходит Россию стороной В европейскую часть России настоящая зима в ближайшую неделю не придет. К воскресенью немного похолодает, но сильных морозов пока не будет, сообщил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Однако со следующей недели в московский регион придут морозы, и снег перестанет таять.

"Заметного похолодания не стоит ждать в течение ближайших пяти-шести дней", - сказал Роман Вильфанд. Тем не менее в ночь на среду, 7 декабря, температура воздуха в центре России начнет понижаться. "А в ночь на 8 декабря температура воздуха в Москве составит от минус двух до минус четырех градусов, днем - от нуля до минус двух", - отмечает синоптик.

"Из центральной Атлантики в московский регион будет поступать теплый влажный воздух. В начале недели среднесуточная температура превысит климатическую норму на восемь-десять градусов. По сути, москвичи сейчас дышат лондонской погодой", - цитирует РИА Новости специалиста центра погоды "Фобос".

"Такой режим погоды мы прогнозируем до 11 декабря включительно. Температура будет преимущественно отрицательная, но все-таки это не морозы, которые ассоциируются с настоящей зимой", - сказал глава Гидрометцентра. А в ближайшие дни синоптики прогнозируют небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега, сообщает "Интерфакс".

Во вторник в московском регионе будет теплая и пасмурная погода. Скорость юго-западного ветра составит три-восемь метров в секунду, атмосферное давление - 739 миллиметров ртутного столба. В ночь на 7 декабря в будет облачно с прояснениями, возможны небольшие осадки, температура воздуха - около нуля градусов, на дорогах местами гололедица, передает ИТАР-ТАСС.

В среду в Москве немного похолодает: ночью будет до минус двух градусов, днем температура может подняться до плюс двух. В четверг и пятницу похолодание продолжится. Ночью будет до одного-трех градусов мороза, днем от нуля до минус двух градусов. А с пятницы в столичном регионе начнется снегопад, который не прекратится и в выходные. При этом ночью в столичном регионе ожидается до шести градусов мороза, а днем от нуля до минус двух. Таким образом, как отмечают синоптики, через неделю в Москве наступит настоящая зима с умеренными морозами и снегом, пишет ИА "Росбалт".

nbsp;RIN 2000-