Российская Информационная Сеть
7 декабря, 11:55

Судья Верховного суда Чувашии насмерть сбил женщину

Судья Верховного суда Чувашии насмерть сбил женщину Сотрудники Следственного комитета РФ по Чувашии изучают обстоятельства дорожной аварии с участием судьи Верховного суда республики Андрея Емельянова.

Накануне вечером мужчина, находясь за рулем автомобиля Cherry, насмерть сбил 34-летнюю местную жительницу, сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Трагический инцидент произошел около 17:30 мск 6 декабря на 30-й автодороге недалеко от транспортного кольца Коммунальной слободы в городе Чебоксары. Судья совершил наезд на местную жительницу, когда она переходила дорогу.

Пострадавшая скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. По факту ДТП сотрудники СКР проводят доследственную проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства инцидента и степень вины А.Емельянова. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В августе 2011г. у пересечения Можайского шоссе и ул.Толбухина в Москве произошла другая громкая авария с участием главы Роскосмоса Владимира Поповкина. По словам свидетелей произошедшего, Audi рядового москвича поворачивала на зеленую стрелку светофора в момент, когда BMW высокопоставленного чиновника В.Поповкина переезжал перекресток на запрещающий сигнал. Между тем у ГИБДД другая версия аварии, согласно которой правила нарушил именно Н.Жуганов (водитель Audi) и теперь он должен возместить ущерб государству за разбитый служебный автомобиль в размере 1,5 млн руб.

Однако Кунцевский суд Москвы оказался на стороне водителя Audi. В октябре 2011г. суд отменил постановление ГИБДД, которая признала Н.Жуганова виновником ДТП.

nbsp;RIN 2000-