Российская Информационная Сеть
7 декабря, 16:26

Григорий Дрозд возвращается на большой ринг

Григорий Дрозд возвращается на большой ринг Известный российский боксер тяжелого веса Григорий Дрозд после длительного перерыва возобновляет профессиональную карьеру. Об этом сообщил промоутер спортсмена Владимир Хрюнов.

Соперником Дрозда в тяжелой весовой категории (до 90,717 кг) будет Джоуи Вегас - 29-летний британский боксер, который родом из Уганды. "Это сильный боксер, у которого был бой за звание чемпиона Англии", - рассказал о сопернике россиянина Хрюнов. Поединок Дрозд - Вегас состоится 25 декабря и пройдет на арене УСК ЦСКА.

"Я рад возвращению на большой ринг. Мы рассчитываем на титул чемпиона мира, и я надеюсь, что при поддержке новой сплоченной команды мы добьемся этого", - приводит слова 32-летнего российского боксера РИА Новости. Несмотря на отсутствие на большом ринге в течение двух с половиной лет, Дрозд сохранил за собой неплохие позиции в рейтингах по версиям различных организаций: WBA - третий, WBO - второй, IBF - восьмой, WBC - шестой, IBO - 14-й.

Стоит отметить, что Дрозд одержал на профессиональном ринге 33 победы, причем 23 из них - нокаутом, потерпев лишь одно поражение. Однако последний серьезный бой россиянин провел в июле 2009 года, техническим нокаутом в десятом раунде победив в Москве - в поединке за интерконтинентальные титулы - американца Дарнелла Уилсона. Единственное поражение Дрозд потерпел в октябре 2006 года в Штутгарте, в пятом раунде проиграв нокаутом немецкому турку Фирату Арслану.

Соперник россиянина Джоуи Вегас на профессиональном ринге провел 19 боев, потерпев шесть поражений, причем, два досрочно. До 2007 года британец не знал поражений во всех своих десяти боях, но потом проиграл шесть поединков из девяти.

Помимо возвращение на ринг Григория Дрозда, 25 декабря в столичном УСК ЦСКА другой российский боксер Александр Бахтин проведет бой за звание "временного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 55,34 килограмма. Соперником Бахтина в 12-раундовом титульном поединке будет венесуэлец Неомар Серменьо, сообщает ИТАР-ТАСС. Сейчас в рейтинг-листе WBA Бахтин занимает четвертое место, Серменьо - седьмое. На счету россиянина 28 побед, в том числе 11 нокаутом, и ни одного поражения.

nbsp;RIN 2000-