Российская Информационная Сеть
8 декабря, 12:39

Москву накроет снегом

Москву накроет снегом На выходных в Москве выпадет снег, хотя температура ожидается положительная. В четверг также показатели будут выше нормы, однако в дневное время может похолодать до трех градусов ниже ноля.

В субботу днем столбик термометра будет держаться чуть выше ноля, а в ночное время - чуть ниже. Однако климатические условия в конце недели изменятся. В столице начнутся снегопады, как с мокрым, так и обычным снегом. Будет дуть южный и юго-западный ветер, порывы которого могут достигать пять-десять метров в секунду. При этом синоптики отмечают, что ожидаемый снежный покров таять не будет.

"Так как земля уже остывшая, то начнет формироваться снежный покров. Пока он будет небольшим, до пяти сантиметров", - приводит слова ведущего специалиста центра прогнозов "Фобос" Леонида Старкова "Интерфакс".

Ночью в субботу температура составит от одного до трех градусов мороза, в воскресение немного потеплеет - от ноля до минус двух градусов. Днем в выходные температура воздуха будет держаться на отметке около ноля - плюс одного градуса.

В ближайшие два дня также установится погода с температурными показателями в среднем на три градуса выше нормы. В четверг ожидается температура от минус двух до ноля, по области от минус трех до плюс трех градусов. Ветер будет дуть южный, атмосферное давление не изменится и составит 748 миллиметров ртутного столба, что соответствует норме.

"Предстоящим днем, несмотря на все старания восточного антициклона, немного распространившегося и на Московию, атмосферные фронты, расположившиеся на его западной периферии, продолжают свое существование. А влияние на погоду московского региона с их стороны будет не очень активным: облачности на небе прибавится, а небольшой снежок пройдет лишь местами, преимущественно в западной половине области и немного в столице", - приводит информацию метеорологов РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-